Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости

О чем будет новый фильм Никиты Михалкова?

23.08.2013 13:15

Известный российский режиссер Никита Михалков считает свой новый фильм "Солнечный удар" по мотивам прозы Ивана Бунина одним из самых таинственных в своей карьере, о чем режиссер рассказал РИА Новости в четверг в городе Павлово Нижегородской области, где проходит церемония вручения дипломов выпускникам Летней киноакадемии Михалкова.

"Это одна из самых для меня таинственных картин, потому что я пока не могу определить соотношение 1920 года и 1907 года, соотношение "Окаянных дней" и "Солнечного удара". Пока мы занимались "Солнечным ударом"… Поэтому закончим это, начнем 1920-е годы и поймем, как это будет балансировать", — рассказал режиссер.

О дате выхода фильма в прокат он пока говорить отказался.

Ранее Михалков рассказал, что планирует сделать из своего нового проекта не только полнометражный фильм, но и телевизионный сериал.

Сценарий картины "Солнечный удар" основан на прозе Ивана Бунина — одноименном рассказе о любви и книге "Окаянные дни", состоящей из дневниковых записей, которые писатель вел в Одессе и Москве во время революции и Гражданской войны.

В фильме играют, в основном молодые, неизвестные актеры, что было принципиальной позицией самого Михалкова. Режиссер обещает, что это будет "не глобальное кино", а история поручика, который после безумной ночи любви с незнакомкой проводит день в маленьком русском городе в ожидании вечернего теплохода.


РИА Новости
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости