Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости

Ответ на публикацию в газете «Провинция» от 23 августа 2013

23.08.2013 16:48

Уважаемая Марина Валентиновна! Огромное спасибо за «приглашение в гости». Смею Вас уверить, что очень часто захожу «в гости» не только в Ваш двор, но и во многие другие, и, причем, не на красивой машине, а вот люблю пешочком! Так что прекрасно знаю: сколько дворов, и не только, сколько тротуаров, дорог нам надо еще привести в порядок, сколько других объектов построить и отремонтировать. А вот у многих почему-то складывается впечатление, что это все можно сделать за одну ночь, мгновенно! Так, увы, не бывает, и не будет. У администрации нет печатного станка для исполнения подобного рода желаний!

Многие дворы действительно нуждаются уже в их полном асфальтировании и, если Вы, кроме газеты «Провинция», читаете «Волховские огни», слушаете местное радио, смотрите волховское телевидение, заходите на официальный сайт районной администрации ( а на сайте все адресные программы размещены еще 8 мая), то уже давно должны бы знать, что дворы по улице Пролетарской вошли в программу благоустройства на 2013 год. И эти работы, несомненно, будут выполнены. Никто и не собирается переносить это на декабрь, не надо фантазий! Еще из этих источников Вы должны были бы знать, что именно по предложению районной администрации депутатами городского Совета дополнительно выделены 3,5 млн.руб. на ремонт подъездов в жилых домах города Волхова. Ну а конкретный перечень устанавливается действительно управляющей компанией.

Что касается освещения, то на фасадах домов действительно установлено дополнительное освещение, так что постарайтесь этим пользоваться, или Вы предлагаете из-за забывчивости жильцов работникам ЖКХ делать это за вас?! Ну, так до полного абсурда дойдем! Ну, нет слов…. Будьте так любезны, не забывайте включать свет для себя же! Если Вам требуется дополнительное освещение - заявки в управляющую компанию или комитет ЖКХ, горэлектросеть. В последние годы масса таких заявок была удовлетворена путем установки дополнительного освещения, и никаких вопросов больше не возникало. И более того – в квитанциях за август есть строчка – электроосвещение, и Вы вправе потребовать выполнения этих работ, написав заявление в управляющую компанию.

И последнее – администрация, в отличие от других, многое делает для благоустройства города, тащит и решает огромный ворох проблем городского хозяйства и не видеть этого может только слепой, причем, и Вы сами подтверждаете это в своей статье. Так что все-таки давайте уважать друг друга и подбирать выражения! Да, есть проблемы, которые, безусловно, надо решать, но последовательно и не бросаясь из одной крайности в другую, что и делается.

В итоге: дворы будут сделаны по предусмотренной программе, по освещению – дам поручение комитету ЖКХ разобраться и найти пути решения.

И еще- на ремонт дворов и дорог в Волхове в этом году выделено около 50 млн.руб. Думаю, что эта сумма говорит сама за себя и не требует каких-либо комментариев. Так что мы не хвалимся, а делаем!

Глава администрации Волховского муниципального района С.А. Акулишнин 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости