Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости

Прокуратура объявила охоту на Геббельса

23.08.2013 17:18

Экземпляры книги Геббельса были изъяты правоохранителями из Дома книги в Петербурге, сообщил РИА Новости представитель магазина; однако прокуратура настаивает, что продавцы сами сняли книгу с продажи.

Представитель справочно-информационной службы Санкт-Петербургского Дома книги на Невском проспекте сообщила РИА Новости в пятницу, что все экземпляры книги Геббельса «Михаэль. Германская судьба в дневниковых записях» были изъяты правоохранительными органами в первой половине августа.

«У нас она (книга Геббельса — ред.) продавалась, но была изъята», — сказала она, уточнив, что сотрудниками прокуратуры были изъяты все 11 экземпляров, выставленные на продажу.

В то же время в пятницу городская прокуратура сообщила, что книгу с прилавков убрали сами продавцы. По версии ведомства, в этом убедились сотрудники полиции, посетившие по поручению прокуратуры магазины «Буквоед» и «Дом книги». В ГУМВД отрицают сам факт посещения магазинов для проверки и выдвигают свою версию.

«ГУМВД направило экземпляр данного издания на экспертизу на наличие признаков экстремизма», — сказал представитель регионального ГУМВД, уточнив, что данный экземпляр не был получен путем изъятия.

Накануне генеральный директор книжной сети «Буквоед» Денис Котов сообщал РИА Новости, что компания не получала каких-либо предписаний суда и прокуратуры о запрете продажи книги Йозефа Геббельса и не изымала ее из петербургской сети магазинов.


РИА Новости
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости