Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Грибник из Апраксина Бора найден

26.08.2013 13:01

Сегодня в 12.05 с борта поискового вертолета пришла телефонограмма о том, что пожилой грибник из деревни Апраксин Бор, которого искали с прошлой пятницы, найден.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» дежурный поисково-спасательного отряда города Тосно Управления гражданской защиты Ленинградской области, силами которого велась воздушная разведка, в 12.30 борт приземлился на базу.

«К вертолету была подана карета скорой помощи, грибник, после трех ночей, проведенных в лесу, на своих ногах дошел до машины и в удовлетворительном состоянии отправлен в Тосненскую центральную районную больницу. На мой вопрос – «Пойдешь ли еще раз в лес?», дед ответил – «Еще раз пойду, но не так далеко». Молодец старик», - сказал дежурный ПСО.

По словам спасателей, грибник нашелся чудом, он вышел на открытую местность и был замечен с воздуха.

«Если бы остался в лесу, неизвестно, нашли бы его или нет» - уточнил сотрудник спасательного отряда.

Напомним, информация о том, что пожилой человек ушел в лес и не вернулся, появилась в пятницу 23 августа. В поисках человека участвовали две группы волонтеров ДСО «Экстремум», МЧС России, вертолет Ка-32 с дежурной сменой ПСО г. Тосно на борту; дежурная смена ПСО г. Тосно; ГУВД Тосненского района.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости