Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Поход на парусных лодках по шхерам Ладоги

29.08.2013 17:00

Ежегодно в рамках принятой депутатами программы «Патриот» администрация нашего муниципалитета проводит недельный поход на парусных лодках по шхерам Ладоги. В походе участвуют новодевяткинские школьники. В этом году 16 подростков отправились в туристический поход. Стоимость одной путевки составила 10000 рублей. Для многих ребят это был первый туристический поход в их жизни. Сопровождали детей депутат на освобожденной основе Данчев А., заместитель директора школы по безопасности Рукавишников С., врач Данчева Л. Начало похода было достаточно экстремальным – шел сильный дождь. Новички приуныли и даже стали проситься домой. Но как только наладилась погода, все сразу же забыли о неприятностях. Неделя пролетела незаметно. Вот как сами участники похода рассказывают о нем:

Ашин Дима: С 12по 18 августа я находился на территории Карелии. Это был поход, участниками которого стали 16 ребят из Нового Девяткино. Этот мой поход, как и предыдущий, запомнился мне красотой Ладоги, интересными конкурсами, занятиями и лекциями, которые проводили для нас руководители похода. Мне очень понравилось ходить под парусом и баня, которую я построил вместе с мальчишками. Еще мне очень-очень понравилось лазать по скалам. За то, что мы делали лучше всех, нам вручали значки. Мне очень понравилось!

Ашина Аня: Целую неделю в августе я находилась в походе. Поход прошел хорошо, без происшествий, было очень увлекательно и интересно. Я узнала и почувствовала много нового. Например, скалолазание - это очень экстремально, мы получили много «адреналина». С нами проводили уроки и занятия. Я научилась различать и вязать узлы. Также научилась ориентироваться на местности. Пыталась научиться обвинять и оправдывать в игре «Мафия». Развивала свое умение в кулинарии. Научилась ставить палатку. Еще мне очень понравилась баня. Хотелось бы сказать спасибо всем, кто нас сопровождал и обучал. Большое вам спасибо!!! Все было супер!

Эшонкулов Амаль: Мне понравилась баня и скалолазание. Понравилась система поощрения (значки). Познакомился с новыми друзья. Поход прошел успешно.

Малахов Захар: Когда мы пошли в поход, мне сначала не понравилось, потому что была плохая погода. Шел сильный дождь и мы вымокли. Чтобы мы не простыли, срочно стали строить баню. Потом мы пошли в баню, и мне сразу понравилось, и погода разыгралась. Дальше все было хорошо, мы лазали по скалам, играли, учились вязать морские узлы. Самых лучших награждали значками. Самым главным для меня было получать много значков.

Константинов Кирилл: Мне очень понравилось плавать на корабле Ял-10. Я за это время научился многому: колоть дрова, разжигать костер, грести, ставить палатку и лазать по скалам. В общем, мне все понравилось!

Бородин Даниил: Мне понравилось зарабатывать значки. Было много интересного. Я научился правильно топить баню, зажигать с трех спичек костер, лазать по скалам.

Манухин Вадим: Когда мы только пришли, мне казалось, что поход скучный.

Но потом мне понравилась природа, пеший поход, и как я и мои друзья работали с компасом.Я научился ориентироваться в лесу. Это потом мне пригодится в жизни.

Силаков Дмитрий: Я научился ставить палатку. Это был мой первый опыт проживания в походных условиях на открытом воздухе. Но при этом мне все очень понравилось. Я приобрел новых друзей, научился лазать по скалам, грести, ориентироваться на местности с помощью компаса и многое другое. Я увидел много новых красивых мест на Ладоге.

Сарычева Дарья: Эта неделя была интересной и познавательной. Я познакомилась с интересными и веселыми людьми, многое узнала и многому научилась: вязать разные виды узлов, скалолазанию.У нас были замечательные руководители.

Федоров Филипп: Мне понравилось, как мы плыли до острова под парусами, спали в палатках. Классно провели время!

Павлов Рубен: Поход был бесподобен. Самое красивое было - это звезды, скалы, ялы… Спасибо руководителям за весь поход…Особенно за баню! Спасибо ребятам за помощь, они помогали нам во всем. Я научился помогать другим… Мне понравилась природа, люди…А еще я многое понял о себе и о людях. Я бы хотел измениться…во всем…особенно в отношении к людям. Самым важным для меня было отношение к людям и людей ко мне…

Записала Людмила Костина 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости