Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

В Новом Девяткино состоялся международный чемпионат по футболу!

29.08.2013 18:05

27 августа на футбольном поле на улице Озерной состоялись первые футбольные матчи между командами Нового Девяткино, Латвии и Эстонии. Футбольный матч проводился в рамках проекта ELRII-227 «Be good at Sport through Three Countries» («Быть активными в спорте»), участником которого наш муниципалитет стал благодаря победе в конкурсе на соискание денежного Гранта Евросоюза, о чем мы рассказывали ранее.

Матчи прошли динамично при активной поддержке болельщиков. А поддержать свои команды пришли высокие гости – председатель думы муниципалитета Валка Вентс Армандс Крауклис , вице-мэр муниципалитета Валга Алар Няяме, председатель совета города Валги Кюлики Сиилак, руководитель проекта Марика Пост, координатор проекта Гунта Смане, руководители спортивных департаментов Эстонии и Латвии и , конечно, глава нашего муниципалитета Д.Майоров и координатор проекта И.Купина. Хозяева поля проявили исключительное гостеприимство и уступили первенство своим гостям. Но самое главное, что получили от встречи все участники – это заряд бодрости, хорошего настроения, новые знакомства. На церемонии награждения не было грустных лиц. Все участники получили грамоты и памятные сувениры от главы нашего муниципалитета Д. Майорова. Гости также не остались в долгу и вручили тренерам подарки для команд. Крепкие дружеские рукопожатия от всех членов делегаций Эстонии, Латвии и Нового Девяткино закрепили хорошее настроение от спортивного праздника.

Уставшие от футбольных баталий, но довольные и счастливые, наши гости направились на обед в школу, чтобы подкрепить силы, ведь впереди еще были два увлекательных мероприятия: высадка плодовых деревьев на аллее международной дружбы и экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

Высадка деревьев прошла весело и дружно. Руководители муниципалитетов, ловко орудуя лопатами, первыми взялись за дело. Завершили работу юные футболисты, заботливо соорудив канавку вокруг молодых стволов яблоньки и алычи и залив ее водой. Растите быстрее, радуйте всех своими плодами!

А плодами такого международного сотрудничества будут наши счастливые дети. И кто знает, может, этот первый в их жизни опыт участия в

международных соревнованиях сподвигнет кого-то из них на достижение высоких спортивных вершин!

Людмила Костина 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости