Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Дары земли ленинградской представляет «Агрорусь»

26.08.2013 12:02

Сегодня торжественно открылась традиционная аграрная выставка-ярмарка.
47-й регион — основной участник главного агропромышленного форума Северо-Запада России. Более 300 предприятий и организаций АПК, а также научных учреждений принимают участие в XXII Международной выставке-ярмарке «Агрорусь».

По традиции последних лет выставочная экспозиция в «Ленэкспо» будет развернута четыре дня - с 26 по 29 августа, в то время как бойкая торговля товарами агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса продлится до 1 сентября.

Достижения областного агропрома представлены в 7-ом павильоне, где на площади 1600 кв метров свои успехи демонстрируют все без исключения муниципальные районы Ленинградской области. Посетителям выставки «Агрорусь-2013» запомнится павильонами с сельскохозяйственными животными, торговыми рядами «Рыбный рынок» и «Дары земли Ленинградской». Состоятся отраслевые конкурсы, фестиваль молодежи аграрных вузов, а также форум «Общественная активность населения и устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области» и семинар «О ходе реализации совместного проекта Ленинградской области с провинцией Северные Нидерланды в сфере семеноводства картофеля».

Особый интерес у специалистов вызовет выставка племенных коров черно-пестрой и айрширской породы «Белые ночи», которая пройдет 27 августа на базе конно-спортивного клуба «Дерби» в деревне Энколово Всеволожского района.

Кульминацией участия предприятий и районов 47-го региона в выставке «Агрорусь» станет День Ленинградской области, который состоится 28 августа. В торжественной части форума примет участие вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк.

Пресс-служба
Губернатора и Правительства
Ленинградской области
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости