Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Ветеранское подворье на первомайской земле

29.08.2013 18:14

28 августа Дворец культуры поселка Первомайское принимал гостей из восьми муниципальных поселений Выборгского района. Именно здесь состоялся районный Смотр-Конкурс «Ветеранское подворье 2013». Конкурс проводился по четырем номинациям: «Лучшее подворье», «Овощеводство», «Цветоводство» и «Животноводство».

Практически каждая экспозиция благоухала великолепием садовых цветов и удивляла обилием овощей, только что снятых с грядки или парника. Даже арбузы, оказывается, можно выращивать в нашем районе, в чем все участники смогли убедиться, отведав сладкую мякоть ароматного чуда, представленного ветеранами Полянского поселения.

Непревзойденным украшением выставки стала огромная красавица тыква Авдотья и веселая семья из полосатых кабачков, выращенных на одном из ветеранских подворий Светогорского поселения. Именно это поселение было отмечено специальным дипломом жюри за оригинальность оформления экспозиции.

Ветераны Первомайского поселения так же получили достойную оценку районного жюри. Александра Ивановна Кудласевич из поселка Ленинское стала победителем в номинации «Овощеводство». Хабарова Надежда Николаевна из поселка Ольшаники заняла второе место в номинации «Животноводство». Теплова Валентина Маркеловна из поселка Ильичево, чьи работы стали украшением общего интерьера, получила приглашение участвовать в областной выставке, которая будет проходить в Санкт-Петербурге 12 сентября.

За прекрасную организацию и прием районного мероприятия, творческий подход к оформлению своей экспозиции руководство районного Совета ветеранов наградила Первомайских ветеранов бесплатной поездкой на экскурсию в Санкт-Петербург или пригороды Северной столицы, по желанию наших ветеранов.

Силами творческих коллективов Дворца культуры для гостей из района был приготовлен концерт-подарок. Ветераны Выборгского района познакомились всего лишь с тремя созвездиями Творческой Галактики Дворца культуры – вокальным ансамблем «Веселуха», хореографическим коллективом «МаЙ» и студией рукопластики «Сотворение». Благодарные аплодисменты зрителей звучали не прекращаясь. Настоящим украшением концерта стало выступление солистов ансамбля «Веселуха» Ольги Холодняк и Михаила Королева.

После подведения итогов конкурса все участники районного «Ветеранского подворья» вкусно пообедали в кафе «Кивеннапа» и посетили школьный военно-исторический музей и этнографический музей «Русская изба». 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости