Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

В городе Сланцы состоялось торжественное открытие площадки специального предприятия «Новое поколение»

01.11.2013 11:35

На базе Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Сланцевский индустриальный техникум» начала работу площадка специального предприятия ООО «Новое поколение». Трудовые книжки оформлены 70 подросткам, юношам и девушкам.

Поздравил ребят и коллектив площадки с открытием исполняющий обязанности главы администрации Сланцевского муниципального района Александр Хоперский.

- Я хочу заверить, что администрацией района всё будет сделано для того, чтобы площадка не только существовала в городе, но и развивалась, - сказал Александр Хоперский.

Помещение, где разместился филиал ООО «Новое поколение», просторное. Здесь есть спортивный и тренажёрный залы, достаточно комнат, где непосредственно будут работать подростки. Есть помещение столовой. Но пока оно ремонтируется, питание для ребят будут привозить в термосах, которые специально закуплены для этого.

- Мы благодарны за гостеприимство, с которым нас встретили в Сланцах, - сказала директор Кингисеппской областной площадки Светлана Пономарёва. - У ребят, пришедших сюда, чувствуется желание и стремление работать. Мы всем пришедшим говорим, что здесь зарабатывают те, кто хочет. Заставлять никого не будем. Такие площадки — это ещё и общение со сверстниками, интересный досуг. Этому мы уделяем большое внимание.

Исполняющий обязанности главы администрации Александр Хоперский познакомившись с технологическим процессом, продукцией предприятия, поговорив с подростками заверил, что ребята не будут оставаться в стороне от городской жизни: «Рядом находится городской парк с замечательной спортивной площадкой, в городе работают клубы по интересам — есть возможности проведения совместных культурных и спортивных мероприятий».

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области предприятие работает уже более 20 лет. Создано девять площадок,где трудоустроены 1,5 тысячи подростков. Продукция, которую изготавливают подростки, известна далеко за пределами Северо-Западного региона. Это деревянные кубики с иллюстрациями стихов и сказок известных детских писателей, различные пазлы, азбука тоже в виде кубиков, большое разнообразие современных настольных игр. Свой вклад в их изготовление внесут и сланцевские ребята.

По информации пресс-службы Сланцевского района

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости