Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Новоселье поликлиники в Лодейном Поле порадовало не только ее пациентов, но и талантливых детей

01.11.2013 13:44

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил с новосельем врачей и пациентов только что открытой в Лодейном Поле новой поликлиники, а жителям города сообщил приятную новость: здание старой поликлиники переоборудуют в детский эстетический центр.

Новая поликлиника работает уже две недели. Ее строили с 2011 года. Минувшим летом, во время своей поездки в Лодейное Поле, глава региона был здесь – в то время работа еще шла полным ходом. Теперь здание не узнать: 8,5 тыс. квадратных  метров сияют свежестью и чистотой, в кабинетах – самое современное медицинское оборудование и счастливые врачи.

Что касается пациентов, то они даже немного растеряны. Губернатору рассказали, что местные бабушки, приходя сюда, теряются, не понимают, где они и куда идти – такого грандиозного медучреждения они еще не видели.

Учреждение включает в себя взрослую и детскую поликлиники, а также отделение скорой помощи. Ежедневно она принимает 450 взрослых пациентов и 120 детей.

Предусмотрено размещение дневного стационара на 15 коек в две смены, отделение фтизиатрии для детей и взрослых, кабинет кишечных инфекций, отделение наркологии и психиатрии.

В строительство поликлиники областного и местного бюджетов было вложено около 337 млн рублей.

Поздравляя лодейнопольцев с открытием поликлиники, Александр Дрозденко пожелал им ходить туда исключительно в профилактических целях, предает корреспондент Леноблинформ. Он отметил, что одной из задач реформы здравоохранения в Ленобласти является повышение качества медицинских услуг населению, и новая поликлиника сочетает в себе все необходимые для этого компоненты: и просторное, удобное здание, и все необходимое оборудование и достойные кадры.

Помимо поздравлений, губернатор преподнес жителям Лодейного Поля приятный сюрприз. Он обрадовал их новостью о том, что вместе с руководством Лодейнопольского района принял решение переоборудовать старое здание поликлиники в детский эстетический центр.

Сейчас одаренные дети занимаются в доме бывшего горкома партии. Теперь у них появится свое здание, которое отремонтируют и оснастят всем необходимым для творчества.

Следующий, 2014-й, год в Ленинградской области объявлен Годом детства, напомнил Александр Дрозденко. «Мы делаем все, чтобы наши дети были счастливы», - сказал он, упомянув строительство в Лодейном Поле двух детских садов и скорое открытие нового физкультурно-оздоровительного центра.

При этом губернатор подчеркнул: руководство региона не сомневается в своей платежеспособности, когда речь касается подобных важных проектов. Все, что нужно детям Ленобласти – у них будет, заверил он.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости