Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

В Тихвине отметили общественников, контролировавших ремонты дорог

01.11.2013 14:46

В минувшую среду и. о. главы администрации Тихвинского района Александр Тимков подвел итоги кампании по ремонту дорог в Тихвине на встрече с активом группы общественного контроля, сообщает пресс-служба Тихвинского района.

А главным итогом является существенное улучшение качества ремонтов, достигнутое благодаря тесной совместной работе специалистов администрации, городских депутатов и общественных контролеров.

«И местные, и иногородние дорожные предприятия, выигравшие конкурсы на дорожные ремонты, поняли, что кое-как работать в Тихвине не получится, – сказал Александр Михайлович. – Жесткий депутатский надзор, въедливость и принципиальность общественных контролеров, которые постоянно присутствовали на объектах и оперативно сообщали нам о выявленных нарушениях, возымели действие. В комитете ЖКХ работает один-единственный специалист, отвечающий за ремонты дорог; он не может присутствовать в нескольких местах одновременно, даже в этом смысле помощь общественников переоценить невозможно».

Напомним, что институт общественных контролеров был создан в Тихвине по инициативе районной администрации в 2012 году, но именно в этот сезон контролеры показали себя по-настоящему боеспособной единицей. В группу, сформированную распоряжением главы администрации, вошли активные и неравнодушные люди, заявившие о себе в социальной сети «В Контакте».

«Поначалу у многих моих коллег был скепсис по поводу профессиональной дееспособности общественников, – отмечает Александр Тимков. – Это люди разных специальностей, но у них было желание работать, вникать в детали, придирчиво изучать документацию. Это подтянуло, заставило аккуратнее работать и специалистов администрации. Да, временами было непросто, возникало обоюдное непонимание; иногда наше общение – и в социальной сети, и личное – было излишне эмоциональным. Но в результате мы нашли общий язык и сработались. Такое общение закаляет, я многому научился у ребят и благодарен им за помощь».

Почетными грамотами главы администрации Тихвинского района за большой вклад в работу по ремонту автомобильных дорог и дворовых территорий и в связи празднованием Дня работников дорожного хозяйства на итоговой встрече были награждены самые активные общественные контролеры. Это продавец Сергей Белинский, рабочий Александр Богданов, инженер-электрик Александр Кулешов, оператор полуавтоматических и автоматических линий Татьяна Курилова, оператор котельной Юрий Кушнир и депутат Борского сельского поселения Владимир Шамшурин.

Неожиданными итогами ремонтов поделился присутствовавший на встрече начальник отдела ГИБДД по Тихвинскому району, полковник полиции Сергей Цветков, связав возросшее количество ДТП с улучшением качества дорог и безответственностью автомобилистов. «На сегодняшний день зарегистрировано 87 ДТП – на 22 больше, чем в прошлом году; погибло 12 человек – плюс 1 к итогам прошлого года. В 12 происшествиях из 19 с участием пешеходов виноваты автомобилисты. Что будем делать?», – обратился Сергей Константинович к общественникам.

Идея созрела быстро – использовать группу общественных контролеров в социальной сети для фиксации нарушений правил дорожного движения. В эффективности и информативности сомневаться не приходится с учетом массовой оснащенности автомобилей видеорегистраторами. Со своей стороны инспекторы ГИБДД готовы анализировать и отрабатывать все зафиксированные таким образом факты.

«Надеюсь, мы расстаемся ненадолго, – сказал в заключение Александр Тимков, – и продолжим совместную работу в будущем году. А это будет год больших событий – мы будем отмечать 10-летие возвращения Тихвинской иконы Божией Матери. В городе будет идти масштабное благоустройство – средства пообещал выделить губернатор Ленинградской области. Проект благоустройства улиц Советская и Карла Маркса от Лесхимзавода до Дворца культуры сейчас разрабатывает наш стратегический инвестор – группа компаний «ИСТ». Продолжатся и ремонты дорог. Так что работы нам с вами предстоит много».

На фото: Александр Тимков вручает Почетные грамоты лучшим общественным контролерам.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости