Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Главный федеральный инспектор по Ленинградской области провела совещание в Бокситогорсе

01.11.2013 18:25

1 ноября главный федеральный инспектор по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном округе Татьяна Лукаушкина провела совещание с руководителями органов местного самоуправления и представителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Бокситогорского района.

В совещании приняли участие вице-губернатор Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрий Пахомовский, глава Бокситогорского муниципального района Валерий Тихонов, глава администрации Бокситогорского муниципального района Сергей Мухин, главы администраций поселений района и представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Бокситогорского района.

Открывая совещание, главный федеральный инспектор по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном округе Татьяна Лукаушкина отметила, что целью проведения совещания является ознакомление с Бокситогорским районом, с социально-экономической, общественно-политической обстановкой в районе и основными проблемами.

По первому вопросу повестки дня о ходе выполнения органами местного самоуправления района поручений, содержащихся в Указах Президента РФ от 07 мая 2012 года № № 596-600, 606 выступил глава районной администрации Сергей Мухин, подчеркнув, что работа администраций поселений и района проводится в соответствии с вышеназванными Указами. В ходе обсуждения представленной информации были обозначены главные проблемы района, связанные с демографической ситуацией, с нехваткой квалифицированных кадров, в частности в сфере здравоохранения.

Затем был рассмотрен вопрос о деятельности правоохранительных органов, подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Бокситогорского района по предупреждению и пресечению преступлений и экстремистских проявлений со стороны мигрантов и в отношении них, а также совершенных на национальной почве. По данному вопросу информацию представили и.о. начальника отдела УФМС в Бокситогорском районе Виктория Афанасьева, начальник ОМВД Валерий Петривний, Бокситогорский городской прокурор Юрий Шпак, а также глава администрации района Сергей Мухин. Во всех выступлениях отмечалось, что в данном направлении проводится постоянная, достаточно эффективная работа, осуществляются профилактические меры, проводятся совместные рейды, выявляются нарушения миграционного законодательства, однако в районе на сегодняшний день нет чрезвычайных ситуаций, связанных с тяжкими преступлениями и экстремистскими проявлениями со стороны иностранных граждан. Взаимодействие между всеми правоохранительными, надзорными структурами и органами местного самоуправления по проведению данной работы организовано на должном уровне.

На поднятый Татьяной Лукаушкиной вопрос о работе в сфере наркопреступлений начальник 3-го МРО УФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Маслов сообщил, что в районе проводится работа по раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Заключительным на совещании обсуждался вопрос о прохождении отопительного сезона 2013-2014 годов в Бокситогорском районе. Сергей Мухин обозначил, что главной проблемой на сегодняшний день является неподведенный газ в п. Подборовье, д. Большой Двор, а также незавершенное строительство котельной в Ефимовской коррекционной школе-интернате. Глава районной администрации заострил внимание на необходимости установления экономически обоснованных тарифов в сфере ЖКХ.

И.о. начальника отдела надзорной деятельности Бокситогорского района Управления надзорной деятельности главного управления МЧС России по Ленинградской области Ольга Кочерова проинформировала, что по обеспечению пожарной безопасности угрозы срыва отопительного сезона нет. Отделом проведены соответствующие проверки объектов топливно-энергетического комплекса, выданы предписания по выявленным нарушениям.

Бокситогорский городской прокурор Юрий Шпак акцентировал внимание участников совещания на существующей задолженности за потребленные энергоресурсы, отметив, что долги возникают из-за неплатежей населения, которые сегодня имеют тенденцию к росту. Также отметил проблему по котельной в Ефимовской коррекционной школе-интернате и поднял вопрос о неурегулировании взаимоотношений между ООО "Петербургтеплоэнерго" и ОАО "РУСАЛ Бокситогорск"

В завершении продолжительного обсуждения вопросов повестки дня главный федеральный инспектор по Ленинградской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном округе Татьяна Лукаушкина поблагодарила всех за участие, подчеркнув, что все существующие проблемы в Бокситогорском районе будут доложены полномочному представителю Президента РФ в Северо-Западном округе Владимиру Булавину, и выразила надежду на совместную работу в их решении.

Кроме того, всем участникам совещания был выдан на рассмотрение для внесения предложений и дополнений проект протокола состоявшегося выездного совещания, в котором обозначены поручения по всем рассмотренным на совещании вопросам и установлены сроки их исполнения.

Пресс-служба админисрации Бокситогорского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости