Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Николай Тимохин об уходе из проекта «Голос»: «Дима Билан принял непростое решение»

12.12.2013 17:39

Леноблинформ неоднократно писал о Николае Тимохине – жителе Ленинградской области, который этой осенью принял участие в музыкальном шоу «Голос». Решением наставника Димы Билана Коля покинул проект, не дойдя буквально шаг до четвертьфинала.

Эта передача вышла в эфир 29 ноября. Третий тур шоу назывался «Нокауты». Как рассказал Коля, перед самым началом съемки этого тура участников команды разделили на тройки, и каждый из тройки пел песню, выбранную для него наставником. С экрана это выглядело так: один человек поет, двое в это время стоят на сцене и слушают. Вместе с Колей в тройку вошли Вадим Азарх и Юлия Пак.

Николай Тимохин выступал первым в тройке, он исполнил "Арию Неморино из оперы "Любовный напиток" итальянского композитора Гаэтано Доницетти.

После всех трех выступлений ведущий шоу Дмитрий Нагиев дал слово наставникам. Увы, в этом раунде они не могли «спасать» понравившегося участника, а просто высказывали свое мнение. Решение о том, кто из выступивших должен остаться, а кто – один из тройки – уйти, принимал наставник.

Дима Билан не колеблясь оставил Юлию Пак, но не смог сделать столь же быстрый выбор между Вадимом и Колей. Некоторое время он держал в напряжении всех: ведущего, других наставников, зрителей, и, конечно, самих участников тройки. «Остается Вадим Азарх», – объявил Билан, и оставил в недоумении всех.

Николай Тимохин признался в беседе с корреспондентом Леноблинформ: решение наставника стало для него полной неожиданностью.

«Я не ожидал, что выбор будет таковым, но только в первые секунды потерялся. Дальше я быстро осознал сложившуюся ситуацию, принял Димино решение, и сосредоточился на том, что буду говорить. Ведь в таких ситуациях часто из головы все вылетает, да и говорить непросто, но я постарался и вроде ничего так сказал. Жаль, что урезали мой монолог. Так же, как и часть речи Александра Борисовича, после выступления нашей тройки. С этим ничего не поделаешь. Телевидение. Эфир не резиновый», – рассказал Коля.

Решение Димы Билана широко обсуждалось и обсуждается до сих пор в социальных сетях. Одно из мнений участников дискуссий – Билан все решил заранее, а во время эфира «разыграл спектакль».

«Да, видел эти обсуждения. Я не знаю, сделал ли Дима выбор именно в тот момент, или заранее, и чем он руководствовался, так как знать это может только он, и вопрос этот лучше адресовать ему. Но то, что решение, и правда, не простое – это факт», – прокомментировал Николай Тимохин.

В одном из выпусков передачи «Голос. За кадром» Билана попросили объяснить, почему он сделал такой выбор.

«Да, я просто оставил Азарха, потому что… Ну вот так вот оно сложилось!», – сказал Дима Билан.

По словам Николая Тимохина, несмотря ни на что, он и его экс-наставник все равно поддерживают отношения: «Мы общаемся, когда встречаемся на съемках».

О дальнейших творческих планах Коля пока не рассказывает, зато признался, что с удовольствием попробовал бы себя в шоу «Две звезды», а также за кого из оставшихся в проекте коллег он «болеет».

«Болею за Серегу Волчкова, Антоху Беляева, Алену Тойменцеву… Да знаете, для меня уже не так принципиально, кто победит, а важно то, что мне повезло петь в этом проекте и быть именно с теми ребятами, кто в нем участвовал и участвует», – говорит Николай.

Леноблинформ желает Николаю Тимохину творческих успехов и побед. Надеемся, что наш земляк еще не раз заявит о себе – и не только на всю страну, но и на весь мир!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области