Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Нотариусы, Росреестр и Кадастровая палата по Ленобласти обсудили вопросы взаимодействия

08.10.2012 14:13

В минувшую пятницу состоялся семинар нотариусов Ленинградской области, одним из пунктов повестки дня которого стала налаженность информационного взаимодействия с органами государственной регистрации и кадастрового учета.Об этом сообщает пресс-служба областной Кадастровой палаты.

Организатор семинара – Нотариальная палата Ленинградской области к участию в обсуждении вопроса пригласила региональные органы госрегистрации и кадастрового учета. Управление Росреестра по Ленобласти представляла заместитель руководителя Екатерина Ситникова, филиал Кадастровой палаты – начальник правового управления Денис Лобецкий.

Речь шла о межведомственном сотрудничестве в  осуществлении  государственного учета недвижимого имущества, нотариальном удостоверении сделок, а также о выдаче  свидетельств о праве на наследство. Подвел итог беседы Дмитрий Макаров, нотариус по Кировскому району, член правления Нотариальной палаты по Ленинградской области: «Вопросов на семинаре прозвучало не так много не потому, что все гладко. Это говорит о налаженности работы наших структур: если что-то точечно возникает,  то все решается на местах».

Вообще же обсуждение вопросов информационного взаимодействия – отлаженная практика  в работе региональных органов Росреестра и Кадастровой палаты. Так, накануне, в конце сентября, ключевые аспекты межведомственного сотрудничества структуры обсудили с судьями по Ленобласти.

Фото: real.nn.ru.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости