Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Новая дорога через Приозерск

22.06.2013 14:00

Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко открыли участок федеральной трассы Санкт-Петербург—Сортавала, который проходит через город Приозерск.
 
Как сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Ленинградской области, церемония открытия началась с минуты молчания в память о погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. Таким образом собравшиеся отметили День памяти и скорби.
 
Министр транспорта поблагодарил строителей, дорожников и проектировщиков всех, кто в сжатые сроки сдал очередной участок трассы, которая пройдет по территории трех регионов РФ: Санкт-Петербурга, Ленобласти и Карелии. «Помимо всех транспортно-логистических преимуществ эта дорога по-новому откроет жителям Невского региона и Карелии красоты нашей северной природы», сказал Максим Соколов.
 
Он подчеркнул важность того, что дорога открывается именно 22 июня, так как в ходе работ при строительстве транспортной развязки ГрузиноКерро был обнаружен комплекс ДОТов времен Великой Отечественной войны, которые увековечили в виде мемориала.
 
Продолжением открытого сегодня участка автодороги является отрезок трассы длиной в 20 км до Сосново. Министр выразил надежду, что и он будет открыт в срок.
 
По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области, Александр Дрозденко в свою очередь также поздравил всех с открытием дороги. «Мы получаем много положительных откликов от жителей Санкт-Петербурга и Ленинградкой области. Трасса, которая проходила через Осиновую рощу, через Юкки, Агалатово очень сильно разгрузилась, и теперь нам благодарны и автомобилисты, и жители окрестных деревень, где улучшилась экологическая обстановка. Теперь основная транспортная нагрузка уходит на те дороги, которые служат артериями, связывающие населенные пункты», рассказал глава региона.
 
Затем высокие гости вручили наиболее отличившимся при строительстве дороги работникам знаки отличия и благодарности Министерства транспорта, Ленинградской области и Федерального дорожного агентства.
 
Перерезав символическую красную ленточку, участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Дот Карельского укрепрайона».

Первой по зеркальному дорожному полотну проследовала техника военных лет, а затем дорожный транспорт. Три самосвала выпустили из кузовов шарики цветов российского триколора. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области