Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

100 тысяч человек в «Новой Ропше» остались без электричества!

05.06.2013 14:50

В садоводческом некоммерческом товариществе «Новая Ропша» сотрудниками филиала ОАО «Ленэнерго» «Гатчинские электросети» была прекращена подача электроэнергии. Без электричества осталось несколько тысяч дачных домов. Вместе со светом отключился и водозабор. Причиной отключения стала задолженность садоводства за электроэнергию.

Как рассказал глава администрации Ропшиснкого сельского поселения Анатолий Евдокимов, к самой Ропше это отключение никакого отношения не имеет, в Ропше – муниципальном образовании Ленинградской области электричество есть. «У нас на территории поселения расположено более 170 садоводческих некоммерческих товариществ. Массив «Новая Ропша» - самый многонаселенный, там зарегистрировано 76 садоводств и примерно 30 тысяч земельных участков. Вчера приехали представители Красносельского отделения «Гатчинских электросетей» и сказали, что им пришла бумага аж из Москвы о том, чтобы садоводство от электроснабжения отключить. Мы в администрации пробовали договориться, чтобы свет людям оставили, но нам говорят, что задолженность очень большая, случай очень серьезный и отключение будет. Социально-значимых объектов в зоне отключения нет, но там есть магазины. Со вчерашнего дня электрики снимают провода, отключают фидера, трансформаторные подстанции».

«Всему причиной – конфликт хозяйствующих субъектов. – добавляет заместитель главы администрации Ропишского сельского поселения Федор Егоров. – «Новой Ропшей» руководит избранный Союз садоводств. Договора на свет подписаны от лица этого Союза, но похоже руководство Союза только собирает с садоводств деньги и не перечисляет их за предоставленные услуги. Часть недовольных садовых товариществ, которые осправно оплачивают счета, вышла из Союза, пробует сама заключать договора на электроэнергию, но задолженность перед энергетиками порядка 4,5 млн рублей и погашать ее как-то надо».

«Такое на моем веку впервые за всю историю, чтобы садоводству отключили электричество! Не припомню, чтобы такое было раньше, «- заключает Анатолий Евдокимов.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области