Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

В Новом Девяткино появится новая улица

05.11.2013 18:21

В Новом Девяткино в скором времени появится новая улица, об этом корреспонденту Леноблинформ рассказал глава поселения Дмитрий Майоров.

В его блог на Леноблинформ пришло два сообщения от жителей деревни. Пользователь интернета  Виктор  спрашивает: «Когда будет присвоен почтовый адрес дому по строительному адресу: деревня Новое Девяткино, квартал 1А п.2А»? Ему вторит Галина: «Когда будет присвоен почтовый адрес дому возле торгового комплекса «PRISMA»?

«Новое Девяткино растет и активно строится, появляются новые дома, им нужны точные адреса. Если речь идет о введенном в эксплуатацию жилом доме ООО «ПСФ «КитежСтрой», то в данном случае для присвоения ему почтового адреса необходимо не только дать номер дома, но и придумать название безымянному пока проезду (улице). Этот вопрос будет вынесен на ближайшее заседание Совета депутатов, которое состоится в 19 ноября», - отвечает Дмитрий Майоров.

Глава поселения рассказал, что долгие годы в Новом Девяткино вообще не было названий улиц. «Деревня расположена на отрезке регионально дороги «Санкт-Петербург – Матокса», раньше  у всех домов был примерно один адрес: Токсовское шоссе, дом № такой-то. Дома строились хаотично, какой дом за каким возводился по счету, такой адрес он и получал. В результате у нас дом №57 стоит справа по главной улице, а дом №59 – слева и почти в километре от предыдущего. Человеку здравомыслящему в таком хаосе найти нужный дом было сложно».

Поэтому  не так давно Совет депутатов принял решение дать названия улицам и упорядочить нумерацию.

По закону Совет имеет право присваивать названия региональным трассам в черте населенного пункта, подчеркивает Дмитрий Майоров. Так часть дороги Санкт-Петербург – Матокса в черте Нового Девяткино стала называться Главной улицей, появились улицы Озерная, Арсенальная, Флотская, Школьная.

«Что касается микрорайона, про новостройки которого задан вопрос в блоге, то там еще не назван безымянный проезд. Скорее всего он будет называться "проезд Энергетиков". Такое название предложила администрация поселения, депутаты могут его оспорить, но надеюсь, что его примут, - говорит Дмитрий Майоров. - Дело в том, что в этом микрорайоне уже стоят дома, построенные в свое время для  работников располагающейся рядом Северной ТЭЦ. В этом квартале по просьбе жителей установлена памятная стела заслуженному энергетику Российской Федерации, первому директору Северной ТЭЦ Николаю Толкачеву, при котором и строились эти дома. Так что этот квартал негласно зовется кварталом энергетиков, и проезд Энергетиков будет здесь как раз кстати».

Что касается конкурса на название улицы, то жители поселения не стали в нем участвовать. «Администрация обратилась через интернет к местным жителям, еще когда выбирала названия для всех улиц деревни, попросила предлагать свои варианты, но, к сожалению, эта идея была принята без особого энтузиазма. Надеюсь, что название «Энергетиков» всех устроит, - предположил Дмитрий Майоров. - Еще хочу добавить, чтобы жители не волновались (многие про это знают) - переименование улиц и перенумерация домов никак не отражается на бюджете поселения и граждан. Массовой замены документов  эта процедура не требует. У нас сохраняются двойные адреса – старые по Токсовскому шоссе и новые. Все вновь выдаваемые документы содержат новые адреса, при оформлении купли-продажи жилья мы выдаем специальные справки. Со временем, постепенно все адреса в документах будут заменены».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Виктор
24.11.2013 01:39:11
Уже 24.11 , а постановления о присвоение адреса до сих пор нет !

Людмила
06.11.2013 09:45:32
Спасибо, Светлана, за интересный материал!

Оставить комментарий

Новости Нового Девяткино