Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Новая паромная линия соединила Усть-Лугу с немецкими портами Засниц и Киль

12.09.2011 10:47

В минувшую пятницу была официально открыта новая паромная линия «Усть-Луга - Засниц – Киль». Транспортировку грузов на линии осуществляет автомобильно-железнодорожный паром «Каунас». В дальнейшем количество рейсов должно увеличиться до двух раз в неделю.

Линия специализируется на перевозке различных типов грузов, в том числе, негабаритных. В ближайшее время будет осуществляться перевозка пиломатериалов и гусеничной техники. На пароме есть и пассажирские каюты различного класса.

Транспортировку грузов на новой линии осуществляет автомобильно-железнодорожный паром «Каунас». Он способен вмещать около 1,6 тыс. линейных метров грузов и до 80 автопоездов. К тому же судно может брать на борт свыше 260 пассажиров. Паром ходит под флагом Литвы.

Паромная линия «Усть-Луга – Засниц – Киль» действует в тестовом режиме еще с весны нынешнего года. Первый судозаход в порт Усть-Луга паром «Каунас» совершил 28 мая, и с того времени он практически еженедельно курсирует между портами Усть-Луга и Киль. В дальнейшем количество рейсов должно увеличиться до двух раз в неделю. Причем, грузы пойдут и с российской стороны – это различная экспортная продукция, произведенная на отечественных предприятиях.

В порту Усть-Луга создан благоприятный таможенный режим, аналогичный тому, что действует при прохождении грузами сухопутной границы России. Обслуживание линии осуществляет компания DFDS Seaways, имеющая давнюю историю взаимоотношений с нашей страной.

Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области