Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Новая подстанция заработает в Луге не позднее мая

31.01.2011 16:12

Ленинградская областная электросетевая компания (ОАО «ЛОЭСК») строит новую подстанцию 10/0,4 кВ в городе Луга. Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в компании объект планируется сдать не позднее мая текущего года.

Строительство новой двухтрансформаторной подстанции осуществляется в рамках выполнения инвестиционной программы 2011 года для улучшения электроснабжения жителей части города, расположенной за железной дорогой.

Строительные работы выполняет подрядная организация ЗАО «Энергостройинвест». Новая двухтрансформаторная подстанции нацелена на улучшение электроснабжения жителей Луги, дома которых расположены за железной дорогой. Строительство осуществляется в рамках инвестиционной программы компании. В настоящее время прокладываются кабельные линии электропередачи 10/0,4 кВ.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «ЛОЭСК», на стадии строительства все этапы работ контролируются техническим надзором Лужского филиала ОАО «ЛОЭСК». По окончании строительства приемку объекта будет проводить специальная комиссия компании. После этого энергообъект получит разрешение Ростехнадзора на допуск подстанции к эксплуатации.

По окончании работ подрядной организацией будет полностью восстановлено дорожное покрытие и произведено благоустройство территории, задействованной при прокладке кабеля.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района