Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Упаковывать сосиски будут тоннами и близко

31.01.2018 15:43

В Тосненском районе началось строительство нового импортозамещающего предприятия по выпуску упаковки для пищевых и сельскохозяйственных продуктов, а также фармацевтических изделий. Строительство предприятия завершится в 2019 году.

Церемония закладки первого камня в основание завода ООО «Индастриал Инвестмент» состоялась 31 января. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, генеральный директор ООО «Индастриал Инвестмент» Александр Якунин, генеральный директор индустриального парка «М10» Михаил Косарев, а также исполняющий обязанности главы администрации Тосненского района Валерий Гончаров.


Фото: Виктория Мычко, газета "Вести"

Новое предприятие расположится на территории индустриального парка «М10». В будущем площадь завода составит 4 гектара, будет создано порядка 150 рабочих мест. Строительство пройдет в две очереди: первую планируется сдать к августу этого года, вторую - в 2019 году. Общий объем инвестиций составит порядка 2 млрд рублей (по 1 миллиарду на каждую очередь).

Предприятие будет выпускать высокотехнологичную упаковку для пищевой продукции, например, для колбас и сосисок. В ближайшей перспективе также планируется выпуск упаковок для сельскохозяйственной и фармацевтической отраслей.

«Планируется, что предприятие будет выпускать порядка трехсот тонн упаковочной продукции в месяц. Наш сельскохозяйственный сектор получит продукцию, произведенную на территории региона. Новая упаковка позволит увеличить сроки хранения продуктов. Об экспорте пока не думали, пока планируем выйти на российский рынок. Завод уже заключил контракты на поставку продукции с такими крупными предприятиями, как «Великолукский мясокомбинат», «Мираторг», «Атяшево», «Евродон» и другими», - рассказал корреспонденту «Вестей» инвестор проекта Александр Якунин.

Как сообщил «Вестям» и.о. главы администрации Тосненского района Валерий Гончаров, строительство завода для него – большое и радостное событие, поскольку оно даст очередной толчок к развитию всего района в целом и Тельмановского сельского поселения в частности.

«Это и рабочие места, и дополнительные налоги, которые пойдут в местный бюджет. Сейчас дело за строителями. Думаю, инвестор предпримет все усилия, чтобы быстрее ввести предприятие в эксплуатацию. Уверен, что продукция завода будет востребована. Сегодня мы закладываем камень в будущее. Надеюсь, оно будет для нас счастливым и приятным», - заявил Валерий Гончаров.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Индастриал Инвестмент» Александр Якунин подписали соглашение о реализации проекта 2 июня 2017 года на экономическом форуме. Это стало еще одним шагом в решении задач импортозамещения в 47-м регионе.

 

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района