Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Областная детская библиотека подключилась к районным в интернете

30.04.2012 16:20

Ленинградская областная детская библиотека представляет программу «Bookway-2012 – Книжный путь» на VII Санкт-Петербургском международном книжном салоне, который в эти дни проходит в выставочном комплексе Ленэкспо.

Как пояснили в пресс-службе правительства Ленобласти, программа «Bookway-2012 – Книжный путь» - это система электронной связи, которая действует между детской областной и районными библиотеками. Юные читатели Тихвина, Вырицы и Сланцев в режиме он-лайн конференции могут наблюдать за теми событиями, которые происходят в областной библиотеке: открытием выставок, встречами с писателями и художниками, презентациями новых книг.

Затем в интернете на специальном ресурсе дети делятся впечатлениями со своими сверстниками, которые живут в соседних населенных пунктах Ленинградской области и прилегающих территориях.

Таким образом, информация о мероприятиях Ленинградской областной детской библиотеки распространяется школьниками в режиме он-лайн. Юные жители области рассказывают друг другу о книжных новинках, делятся впечатлениями о прочитанных книгах, советуют посетить ту или иную выставку. По словам специалистов, программа «Bookway-2012 - Книжный путь» должна повысить интерес к чтению у школьников Ленинградской области.

Сейчас на территории области работают 410 библиотек, более половины из которых (221 библиотека) подключены к сети Интернет. Также в Ленинградской области работают

27 специализированных детских библиотек, из них 24 подключены к сети Интернет.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области