Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Областной «Руан» может стать фарм-клубом «Зенита»

18.06.2012 19:54

О том, что областная футбольная команда «Руан» может стать «резервной» для петербургского «Зенита», корреспонденту «Леноблинформ» рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

По его словам, самое реальное предложение для областного клуба заключается именно в сотрудничестве с сине-бело-голубыми.

««Зениту» необходимо создавать вторую команду, где они бы обкатывали своих воспитанников. Им такая команда нужна, поэтому они могут рассматривать область как площадку для её создания»», - отметил Александр Дрозденко. 

Шансы на то, что «Руан», имея статус любительского клуба, может стать фарм-клубом «Зенита», повышает авторитет самого губернатора Дрозденко, находящегося в дружеских отношениях с руководством «Зенита». Да и конкурентов у «Руана» в борьбе за дружбу с элитным «Зенитом», как это ни парадоксально, может не оказаться.

Напомним, что в нынешнем сезоне в Футбольной Национальной Лиге выступит петербургский «Петротрест», а во втором дивизионе – ФК «Русь». По информации «Леноблинформ», ни «строители», ни «Русь», не собираются в ближайшее время входить в «зенитовскую пирамиду».

«Наша команда в течение всего предстоящего сезона, который у нас начнётся уже 9 июля, будет играть самостоятельно, без участия ФК «Зенит», - поделился с корреспондентом «Леноблинформ» пресс-атташе «Петротреста» Владислав Панюков.

По нашей информации, «Петротрест» готов был работать с «Зенитом», что называется в одной упряжке, но руководство сине-бело-голубых так и не сделало «строителям» заманчивого предложения.

Не налажен контакт у «Зенита» и с «Русью», которая в предстоящем сезоне выступит во второй лиге чемпионата страны. По словам PR-менеджера ФК «Русь» Ивана Канаева, его команда может строить партнёрские отношения с сине-бело-голубыми, но входить в «пирамиду» в настоящее время не собирается.

««Русь» - самобытный проект. Это ещё одна команда в городе, созданная для зрителей. Надеемся, что через какое-то время мы будем конкурировать с «Зенитом»», - рассказал он.

В петербургском «Зените» тему переговоров с руководством «Руана» пока не комментируют.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области