Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Областной ЗакС одобрил кандидатуру Николая Емельянова на пост вице-губернатора

24.10.2012 14:24

На заседании Законодательного собрания Ленинградской области большинство депутатов поддержали кандидатуру Николая Емельянова на должность вице-губернатора Ленобласти по социальной политике.

Кандидатуру Николая Емельянова представил депутатскому корпусу вице-губернатор по вопросам внутренней политики Константин Патраев.

Затем Николай Емельянов выступил перед депутатами. Он отметил, что накануне встречался с депутатами на заседаниях пяти постоянных профильных комиссий, а также всех парламентских фракций. Было много вопросов со стороны депутатов, отметил Николай Емельянов. В целом, состоялся серьезный конструктивный разговор.

Обсудив кандидатуру Емельянова, многие депутаты выступили в его поддержку на посту вице-губернатора. Затем они перешли к голосованию.

За кандидатуру Николая Емельянова проголосовали 38 депутатов. Двое были против, и двое воздержались.

Спикер областного парламента Сергей Бебенин поздравил Николая Емельянова с избранием на пост вице-губернатора.

Комментируя свое избрание, новый вице-губернатор сказал, что одной из первоочередных своих задач как руководителя социальной сферы он считает усиление взаимодействия с руководителями других блоков областного правительства и территориальных управлений федеральных структур.

Касаясь непосредственно социальной сферы, которую он теперь возглавляет, Николай Емельянов сказал: «Считаю важным обеспечить реализацию всех целевых программ, связанных с обеспечением стабильной работы и развитием социальной сферы. Поскольку эта сфера затрагивает каждого жителя Ленинградской области, очень важно, чтобы ситуация оставалась стабильной».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области