Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Обвинение в убийстве ректора Александра Викторова предъявлено еще двум подозреваемым

08.10.2012 15:18

Еще двум подозреваемым в убийстве ректора Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики Александра Викторова предъявлены официальные обвинения, расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, все трое подозреваемых были задержаны в Петербурге 2 октября. По ходатайству следствия судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

4 октября одному из них, Виталию Ковалеву, было предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса - в убийстве, совершенном группой лиц, по найму и  в незаконном приобретении, хранении и передаче огнестрельного оружия.

5 октября обвинение по тем же двум статьям было предъявлено Андрею Елисееву. А сегодня, как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ленобласти, обвинение предъявлено и третьему из задержанных - Вячеславу Макарову, по п.п. «ж» и «з» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, по найму).

Сейчас расследование уголовного дела продолжается. Следователи устанавливают других соучастников преступления, в том числе и заказчика.

Напомним, Александр Викторов, ректор СПбГУСЭ, был застрелен 5 сентября во Всеволожске возле своего дома. Находившаяся рядом с ним в тот момент его супруга получила огнестрельное ранение и была госпитализирована.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области