Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Обвиняемый в гибели двух девушек в Кингисеппском районе задержан

24.08.2012 12:35

В виду широкого общественного резонанса полиция передала следователям для дальнейшего расследования уголовное дело по факту гибели двух девушек в ДТП, которое случилось 29 июля 2012 года между деревней Домашево и деревней Фалилеево в Кингисеппском районе Ленинградской области.

Напомним, водитель автомобиля «Шкода», находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, насмерть сбил двух девушек, 19-летнюю Дашу Иванову и 18-летнюю Арину Жукову, шедших вдоль обочины проезжей части, и скрылся с места аварии. Родственники погибших девушек опасались, что дело «замнут», и преступнику удастся избежать сурового наказания.

Однако, как видно, опасения были напрасны - как сообщает сегодня пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, по подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний Артем Богданов, уроженец Санкт-Петербурга, на период работы временно проживающий в деревне Фалилеево Кингисеппского района.

Ему предъявлено обвинение по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Статья предусматривает наказание принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 9 лет.

Уголовное дело передано в следственный отдел СУ СК РФ по городу Кингисеппу.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области