Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Тосненском районе ограбили машину «Почты России»

05.11.2013 16:43

Сегодня утром было совершено разбойное нападение на почтовый автомобиль Тосненского почтамта Ленинградской области. Вооруженные злоумышленники украли деньги и напугали водителя.

Как сообщили Леноблинформ в пресс-службе УФПС СПб и ЛО – филиала ФГУП «Почта России», инцидент произошел во вторник 5 ноября около 10.30 утра. Почтовый УАЗик как ни в чем не бывало следовал по Московскому шоссе.

«Водителя почтовой машины «притер» другой автомобиль. Злоумышленников было больше одного, они были вооружены. Водитель, слава богу, не пострадал: он жив-здоров и сейчас отходит от перенесенного шока», – рассказал корреспонденту Леноблинформ Владимир Кулишов, управляющий делами УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

По информации регионального ГУ МВД, из машины грабители забрали 3 280 000 рублей, которые предназначались для выплаты пенсий.

«Почта России» гарантирует, что все обязательства перед клиентами будут выполнены в срок и в полном объеме. Денежные средства, которыми оперирует федеральный почтовый оператор, застрахованы», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Правоохранительные органы ведут оперативно-разыскные мероприятия по поимке злоумышленников. Почтовые работники оказывают полиции необходимое содействие для скорейшего раскрытия этого преступления. В рамках заведенного уголовного дела проводятся следственные действия.

«Это не первый случай нападения на почтовый автомобиль в Ленинградской области. Надо отметить, что раскрываемость таких преступлений хорошая. Пусть не сразу, но хоть через полгода, хоть через год, но преступников находят, «висяков» по таким делам нет. Работа наших правоохранительных органов дает повод для оптимизма, что злоумышленников поймают», – добавил Владимир Кулишов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области