Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Онл@йн-вклады – новые возможности для клиентов Сбербанка

01.03.2013 15:07

Клиенты Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» получили возможность открывать вклады через систему интернет-банкинга «Сбербанк Онл@йн». Подробнее о новом сервисе в рамках брифинга журналистам рассказали специалисты Северо-Западного банка Сбербанка России.

Сервис осуществляется через личный кабинет на сайте банка – www.sberbank.ru. К числу несомненных достоинств Онл@йн-вкладов относится их доступность: осуществлять операции с ними можно в любое удобное время и из любой точки планеты, где есть компьютер, подключенный к глобальной сети.

Еще одно очевидное преимущество Онл@йн-вкладов перед обычными вкладами заключается в повышенной процентной ставке, которая на 1 % годовых выше, чем при открытии такого же депозита в рублях РФ в офисе банка. Ставки по Онл@йн-вкладам в валюте - выше на 0,15% годовых.

Открыть вклад можно буквально в два клика, однако, перед этим клиент должен внимательно изучить условия по вкладам и все пункты соглашения. После этого можно выбирать наиболее приемлемый вариант вложения средств. Северо-Западный банк Сбербанка России предлагает на выбор четыре вида вкладов: «Сохраняй Онл@йн», «Пополняй Онл@йн», «Управляй Онл@йн», а также «Сберегательный счет». Клиент самостоятельно выбирает, в какой валюте он предпочитает разместить вклад: в рублях, долларах или евро. Первоначальный взнос на открываемый вклад выполняется с имеющегося вклада клиента или карты с указанием срока хранения и суммы взноса.

Минимальная сумма для первоначального взноса для вкладов «Сохраняй Онл@йн» и «Пополняй Онл@йн» – 1000 рублей (100 USD, 100 EUR), для «Управляй Онл@йн» – 30000 рублей (1000 USD, 1000 EUR).

По словам заместителя директора управления удаленных каналов обслуживания Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Юрия Петрова, несмотря на то, что услуга внедрена относительно недавно, с начала текущего года было открыто около 1400 Онл@йн-вкладов в общей сумме почти на 1,5 млрд рублей.

«Можно говорить о том, что услуга пользуется популярностью, в первую очередь потому, что это очень удобно – в любой день, будний или выходной, можно прямо из дома совершить эту операцию», – сказал Юрий Петров. Он также наглядно продемонстрировал собравшимся, как работает сервис, как наглядно и доступно представлена в системе «Сбербанк Онл@йн» вся необходимая информация.

«Система «Сбербанк Онл@йн» надежно защищена, но, безусловно, клиент всегда должен соблюдать осторожность и никому не сообщать свои логин и пароль. Обращаем внимание, что для подтверждения практически каждой операции в интернет-банкинге пользователю в течение нескольких секунд приходит sms-уведомление. И если вдруг такое оповещение не пришло, рекомендуем сразу обратиться в службу поддержки по телефону нашей линии – 8 800 555 55 50», – рассказал начальник отдела продвижения услуг удаленных каналов Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Павел Татаренко.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области