Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Опорные медпункты откроются в удаленных уголках Кингисеппоского района

15.05.2012 18:13

В поселениях Кингисеппского района будет организована работа опорных медицинских пунктов, сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации района.

Об этом сегодня на традиционном аппаратном совещании администрации Кингисеппского района сообщил главный врач центральной районной больницы Сергей Соболев. Он отметил, что подобные пункты появятся в тех поселениях, где нет возможности открыть фельдшерско-акушерские пункты. Функции по оказанию первичной помощи будут возлагаться на одно из домовых хозяйств, которое будет оснащено лекарствами первой необходимости, носилками.

Сергей Соболев пояснил, что сеть опорных пунктов по оказанию первичной медпомощи в удаленных населенных пунктах создается в соответствии с рекомендациями Минздрава. Новое направление не подменяет, а дополняет систему ФАПов и амбулаторий, обслуживающих сельское население.

Главам сельских поселений было рекомендовано организовать работу с местными старостами по созданию условий, позволяющих жителям оказывать друг другу взаимопомощь до приезда «Скорой помощи». Работа будет постепенно выполняться в каждом сельском поселении района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района