Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Орловский обход разгрузит центр Гатчины

17.01.2013 18:50

Строительство нового автодорожного обхода вокруг Гатчины позволит разгрузить улично-дорожную сеть в центральной части старинного города. Как рассказала "Леноблинформ" глава райадминистрации Елена Любушкина, трасса будущей магистрали уже включена в схему терпланирования Гатчинского района.

Новая дорога, имеющая условное название «Магистраль А-10», должна будет пройти по территории Веревского, Пудостьского и Большеколпанского поселений.

Трасса соединит проектируемый Химозский виадук, промзону в Малых Колпанах, новый гатчинский микрорайон «Аэродром», промзону в Мариенбурге, выйдет к железной дороге в Сокколово. Затем она дойдет до Петербургского института ядерной физики им. Б. П. Константинова (ПИЯФ) и примнет к Красносельскому шоссе.

По словам Елены Любушкиной, новая трасса разгрузит центр Гатчины за счет перемещения на периферию транспортного потока, идущего из микрорайонов «Аэродром» и «Мариенбург» к Санкт-Петербург, повысит транспортную доступность Большеколпанского и Пудосстьского поселений.

На сегодня трасса включена в схему территориального планирования Гатчинского района. Кроме того, документы терпланирования предусматривают размещение двух путепроводов-виадуков через железнодорожные пути в Химози и на въезде в город Гатчину.

Наиболее остро вопрос стоит в отношении строительства виадука через Химозский переезд (в створе улицы Киевской). Интенсивность движения через этот переезд превышает 30 тыс. автомобилей в сутки. Здесь также проходит 17 автобусных маршрутов. В связи с возрастающей интенсивностью железнодорожных перевозок, шлагбаум уже сегодня закрыт по 12 часов в сутки.

Строительство обоих виадуков, которые «разведут» потоки автомобильного и железнодорожного транспорта, позволит повысить безопасность на въезде и выезде из города.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района