Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Остановлена незаконная добыча песка в Кингисеппском районе

03.10.2012 17:28

На строительство федеральной дороги в Ленобласти могли поставить песок низкого качества. Вмешательство инспекторов комитета госконтроля природопользования и экологической безопасности остановило незаконные работы.

Добытчикам песка не удалось проработать и нескольких дней. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, работы велись под покровом ночи на полях вблизи поселка Луизино Кингисеппского района.

Добыча песка происходила под видом строительства рыбохозяйственного водоема. Стоит отметить, что самовольная разработка карьера осуществлялась в промышленных масштабах. Незаконно добытый песок низкого качества предприниматели планировали поставлять на строительство федеральной дороги Санкт-Петербург–Нарва. Это могло крайне негативно отразиться на качестве дорожного полотна.

В ходе изъятия техники добытчики песка пытались оказать противодействие оперативным сотрудникам администрации. В связи с этим к карьеру были вызваны представители Кингисеппской городской прокуратуры и полиции.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области