Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

От дружбы ветеранских организаций – к побратимству районов

18.01.2010 14:21

Делегация Ломоносовского района вернулась из Белоруссии, где принимала участие в торжествах, посвященных 70-летию Барановичского района Брестской области – района, связанного с ломоносовской землей тесными побратимскими связями.

Международная дружба началось 5 лет назад по инициативе ветеранских организаций – первую поездку в Барановичский район, приуроченную ко дню освобождения Белоруссии от гитлеровских войск совершила делегация ветеранов Ломоносовского района в 2005 году, и с тех пор обмен визитами стал традиционным. Контакты постоянно расширялись, начался обмен культурными делегациями, и к 2008 году между районами был подписан договор о дружбе и сотрудничестве. С тех пор контакты Ломоносовского и Барановичского района стали плотными, постоянными – и оба района считают, что им есть чему друг у друга поучиться.

В состав делегации, передавшей горячие поздравления Барановическому району от Ломоносовского, входили заместитель главы администрации района Василий Хорьков и заместитель председателя совета депутатов Ломоносовского района Юрий Романов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области