Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

Открыт прием заявок на Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

09.04.2024 14:16

Открыт прием заявок на Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

В Ленинградской области с 9 апреля по 5 мая 2024 года проводится ежегодный Всероссийский Эко-марафон Переработка «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и отдельные граждане, собравшие более 300 кг макулатуры и предварительно оставившие заявку на сайте.

Акция запланирована в рамках традиционного всероссийского эко-марафона и является частью программы по созданию раздельного сбора отходов в соответствии с реализацией государственной политики в сфере обращения с отходами.

Марафон будет проходить в виде соревнований между районами и городами Ленинградской области. Любое учебное заведение может оставить заявку не позднее, чем за 2 дня до даты проведения акции. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов мероприятия.

Акция по сбору макулатуры завершится 5 мая 2024 года. Победители будут отмечены благодарностями и ценными призами. Более подробная информация и просветительский материал на сайте акции.

Справка

Марафон проводится при поддержке Комитета Ленинградской области по обращению с отходами, Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области и проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф. Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.


Источник: пресс-служба Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования