Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ОЖД рассказала о планах реконструкции участков в Ленобласти

05.10.2011 12:31

12 переездов с целью повышения безопасности граждан на участке Выборг-Каменногорск будут реконструированы к концу следующего года. Об этом было заявлено на партнерской конференции посвящённой Дню компании «Российские железные дороги», прошедшей в Выборге в конце сентября.

Заместитель начальника ОЖД по Санкт-Петербургскому региону Игорь Наталенко рассказал также о перспективах развития Выборгского железнодорожного узла в целом. Было отмечено, что уже реализованы такие проекты, как реконструкция вокзала в Выборге и пассажирских платформ на участке Санкт-Петербург – Выборг, а также обновлен пассажирский состав, курсирующий между этими городами.

В текущем году на этом же участке пригородные поезда будут заменены на новый вид МВПС (ЭД4М, 12 восьми вагонных составов), что обойдется ОЖД в 2,66 млрд рублей. На капитальный ремонт и реконструкцию платформ, установку информационного оборудования участка в текущем году выделено 64,6 млн рублей.

В ходе конференции Игорь Наталенко предложил создать рабочую группу с участием представителей администрации и компаний партнёров для решения других актуальных вопросов.

Кристина Александрова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области