Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Пассажиров будут возить новые автобусы

07.11.2011 19:38

Компания ООО «Леноблпассажиравтотранс» выиграла конкурс на пригородные и межмуниципальный перевозки общественным пассажирским транспортом в Тосненском районе. Победу перевозчику принес тот факт, что все 69 автобусов, которые будут выведены на маршруты в Тосненском районе автопредприятие абсолютно новые – 2011 года выпуска.

Конкурс проводился комитетом по транспорту и транспортной инфраструктуре и администрацией Тосненского района. На конкурс выставлялось три лота, в общей сложности 14 маршрутов с количеством подвижного состава 69 автобусов. Первый лот – 7 маршрутов и 32 автобуса, второй лот – 4 маршрута и 18 автобусов, третий лот – 3 маршрута и 19 автобусов.

В конкурсе приняло участие шесть перевозчиков: ООО «Питербас», ПК «Корма-РАФ», ОАО «Леноблпассажиравтотранс», ООО «Петербургский транспорт», ООО «Транс-Балт» и ООО «Невская линия». Во всех трех лотах победа досталась ОАО «Леноблпассажиравтотранс».

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформ» главный специалист сектора по недропользованию, экологии и дорожному хозяйству администрации Тосненского района Людмила Журавлева, одним из главных критериев участия в конкурсе являлось требование по наличию нового подвижного состава. «Возраст» автобусов не должен превышать пяти лет. Также на транспортных средствах должна быть установлена система ГЛОНАСС для контроля за передвижением каждого автобуса на маршруте.

«Все автобусы, которые будет использовать для перевозки тосненцев ОАО «Леноблпассажиравтотранс» абсолютно новые – 2011 года выпуска», - уточнила Людмила Журавлева. Она также отметила, что это будет первый опыт работы автопредприятия в районе.

Перевозчик выйдет на маршруты после заключения договора на транспортное обслуживание населения, по условиям которого обозначен срок 1 февраля 2012 года.

Татьяна Токарева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района