Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

"Пекарь" создаст новые рабочие места

14.12.2010 16:41

Три новых вафельных линии запущено сегодня в Петергофском филиале «Кондитерской фабрики им. Н. К. Крупской» в Ломоносовском районе. По данным департамента информационной политики правительства Ленинградской области, после выхода вафельных линий на проектную мощность, производительность областного филиала кондитерской фабрики составит 160-170 тонн сладостей в месяц.

Запуск новых производственных линий проводится в рамках поэтапного перевода мощностей завода «Пекарь» из Санкт-Петербурга в промзону вблизи деревни Разбегаево. Ранее здесь уже было размещено 6 поточных линий по производству печенья, 1 линия по производству шоколадной пасты и 2 линии по производству быстрорастворимых каш.

Территория, на которой расположено производство, занимает около 10 га. Таким образом, производственные площади «Петергофа» позволяют компании расширить производство. Это, в свою очередь, как отметили в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу области, повлечет за собой создание новых рабочих мест на предприятии. Так, за последний год их количество возросло с 292 до 451, около 70% работающих– жители Ленинградской области.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района