Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

По материалам областной КСП возбуждено пять уголовных дел за полтора года

12.09.2011 11:13

За весь прошлый год и первую половину года нынешнего Контрольно-счетная палата Ленинградской области направила в областную прокуратуру восемь материалов, по которым было возбуждено пять уголовных дел. Об этом «Леноблинформ» сообщил председатель Контрольно-счетной палаты Ленобласти Алексей Ларькин.

«Предоставленные прокуратуре материалы касаются различных вопросов, – пояснил он. – Наши проверки выявили нарушения в социальной сфере, в строительстве объектов, в деятельности руководства муниципальных образований».

Только по пяти из восьми направленных в прокуратуру материалов были возбуждены уголовные дела. Судом завершились и того меньше – всего одно дело, по строительству на территории области фельдшерско-акушерских пунктов.

Вместе с тем, за этот же период со стороны КСП в прокуратуру Ленобласти было адресовано семь обращений с просьбой предоставить специалистов для участия в совместных проверках. Как подчеркнул председатель областной Контрольно-счетной палаты, в таких проверках необходимо присутствие узких специалистов в той или иной сфере, которые могли бы делать профессиональные выводы.

Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области