Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

Почему в Сланцах не было воды

26.06.2012 17:46

С 00:00 вторника в Сланцах нет воды, об этом «Леноблинформ» сообщили читатели.

По информации, полученной корреспондентом «Леноблинформ» в администрации города, с утра во вторник сотрудники «Сланцевского водоканала» меняли запорную задвижку на водопроводе.

В Сланцевской городской администрации сообщили, что все управляющие компании города должны были оповестить население об отключении воды до 26 июня.

«О предстоящих работах было заблаговременно с 22 июня объявлено также по Сланцевскому телевидению», - рассказала Наталья Степаненко, пресс-секретарь городской администрации.

По её словам, сами работы по замене задвижки проводились сегодня под мостом через Кушелку.«Ровно в полночь вода была отключена, в 7 часов, после спуска воды из системы рабочие приступили к установке новой задвижки, в 13:45 были включены агрегаты на водозаборе, затем, постепенно поднято давление в городской системе», - рассказала  Наталья Степаненко.

А Елена Игошина, генеральный директор ООО «Сланцевский водоканал» сообщила, что в 16:15 давление в системе составляло уже 1,85 атмосфер (норма около 2,1 атмосфер), а к 17:00 давление в городском водопроводе будет доведено до нормы. Ещё одно отключение, по её словам, будет проведено в июле, когда планируется замена другой задвижки.   

«Настоящие работы необходимы для города. Теперь при аварийной ситуации воду можно будет перекрыть локально на том участке водопровода где произошла авария, а не во всём городе, как это было ранее», - отметила Наталья Степаненко.

Добавим, что все работы проводятся в рамках муниципального контракта общей стоимостью 495 тысяч рублей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы