Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Подросткам в свободное от учебы время предлагают работу

16.11.2011 12:13

Вопросы, связанные с трудоустройством подростков обсуждались в ходе видеоконференции с главами муниципальных образований Ленобласти.

По данным областной службы занятости, более 3 тыс. несовершеннолетних, которым предоставлены рабочие места, относятся к группе социального риска. 23 из них – имеют инвалидность, 165 – дети-сироты и дети, оставшиеся без родительского попечения, 539 – состоят на учете в ОВД и комиссиях по делам несовершеннолетних, 9 – условно осуждены, 164 – дети безработных родителей. 2230 детей, вопросы трудоустройства которых решены – из малообеспеченных и многодетных семей.

Как было отмечено участниками видеоконференции, областная служба занятости населения работает, и будет продолжать сотрудничать с муниципальными образованиями по программам занятости несовершеннолеитних.

В Департаменте по информации и печати областного правительства отмечают, что трудоустройству подростков власть региона уделяет значительное внимание.

Уже сейчас обсуждаются сезонные – летние варианты трудоустройства. Но возможность получить работу в свободное от учебы время сохраняется круглый год. Это и подсобные работы по благоустройству, и уборка снега зимой, и приведение в порядок территорий возле памятников воинской славы.

Напомним, 21 октября в ходе межрегиональной ярмарки вакансий и учебных мест было отмечено, что ситуация на рынке труда региона в целом благоприятная. Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,57% и остается одним из самых низких в России. Банк вакансий содержит около 17,5 предложений по благоустройству.

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области