Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти началась весенняя зима

14.04.2016 17:52

Города и села Ленинградской области занесло апрельским снегом.

Грибной сезон без грибов, Новый год без снега – последний год щедро «одарил» жителей в Ленинградской области и Санкт-Петербурга разного рода климатическими метаморфозами. Сегодня к ним добавилась еще одна – апрельская метель.

Не успели люди порадоваться теплому солнышку, погреться и насладиться плюсовой весенней температурой, установившейся в регионе, как на них обрушился снег. Снегопад начался днем и не прекращался несколько часов. Сотрудники Леноблинформа наблюдают стихию в Юкковском сельском поселения Всеволожского района. Крупные комья мокрого снега «расстелили» белый покров на земле, автомобилях и домах в деревне Сарженка, где находится наша редакция.

Согласно сводке ГУ МЧС России по Ленинградской области, опубликованной вчера во второй половине дня, дождь и мокрый снег пройдет 14 и 15 апреля в большинстве районов Ленинградской области, температура воздуха будет от -1 до +4°C, местами столбик термометра опустится до -4°C. Порывистый ветер будет дуть со скоростью до 15 м/с, усилит холод и сделает его пронизывающим. В ночь на пятницу ожидается плюсовая температура - от +1 до +4°C, осадки умеренные. Завтра днем осадки сохранятся, но небольшие, а температура будет составлять +1 - +6°C.

Ежедневный прогноз по Ленинградской области ФГБУ «Северо-Западное УГМС» обещает 15 апреля сильный дождь, мокрый снег, гололедица и порывы ветра до 15 м/с.

В связи с непогодой спасатели предупреждают о том, что на дорогах могут чаще возникать ДТП, а на реках и на заливе люди рискуют застревать на раскалывающихся льдинах и проваливаться под лед. Среди прочих неприятностей, о которых предупреждает областное МЧС - аварии на системах ЖКХ и энергосистемах, обрывы проводов, падения деревьев, обрушение непрочных конструкций. Будем надеяться, что все это нас минует.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области