Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В начале недели жителей Ленобласти ожидают грозы, ливни и тридцатиградусная жара

23.06.2013 21:00

По прогнозу погоды Северо-Западного Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 25 и 26 июня в Ленинградской области местами ожидаются грозы, ливни при кратковременном усилении ветра до 10—12 м/с. Днем 24, 25 и 26 июня температура воздуха прогреется до +30...+33 гр.
 
Как сообщили в ГУ МЧС России по Ленинградской области, в связи со сложившейся метеорологической обстановкой 25, 26 июня на территории области прогнозируются нарушения в работе транспорта и увеличение количества аварий на трассах местного и федерального значения.
 
Существует вероятность поражения разрядами атмосферного электричества во время гроз объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ и других сооружений, не оборудованных защитой от молний, а также людей.
 
Возможны нарушения электроснабжения населенных пунктов и различных объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т. ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укрепленных конструкций.
 
Днем 24, 25 и 26 июня повышается вероятность возникновения происшествий и ЧС, связанных с перевозкой опасных грузов (нефтепродуктов, АХОВ, в т. ч. углеводорода), отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения, нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна, которая может привести к авариям при прохождении пассажирских и грузовых составов.
 
Показатель пожароопасности 24 июня:4 класс прогнозируется в Лодейнопольском, Тихвинском, Бокситогорском и Киришском районах. На остальной территории области — 3 класс.
 
Показатель пожароопасности 25 июня: к Лодейнопольскому, Тихвинскому, Бокситогорскому и Киришскому районам с 4 классом пожароопасности добавляется Подпорожский район. На остальной территории прогнозируется 3 класс пожароопасности.
 
Сохраняется вероятность увеличения количества пострадавших на реках и озерах Ленинградской области при несоблюдении правил поведения на воде, а также заблудившихся в лесах области.
 

Прогноз на 25 и 26 июня может быть уточнен. 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области