Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Погода в Ленинградской области портится: ожидаются грозы и сильный ветер

13.06.2012 16:20

Спасатели МЧС предупреждают о том, что в ближайшие два дня на территории Ленинградской области усилится ветер, местами возможны грозы, а также повысится вероятность возникновения природных пожаров.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, согласно сделанному в среду, 13 июня, прогнозу ФГБУ «Санкт-Петербургский ЦГМС-Р», в дневные часы 15 и 16 июня 2012 года по области местами ожидаются грозы. Днем 15 июня местами по области при грозах ожидается шквалистое усиление ветра в порывах до 15-18 м/с.

Согласно ежедневному прогнозу пожароопасности, в Волховском и Кировском районе в среду и четверг велика вероятность возникновения природных пожаров (3-й класс пожароопасности), в Гатчинском, Тихвинском районах – 2-й класс, на остальной территории Ленинградской области – 1-й класс.

В этой связи 15 и 16 июня днем прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов - падение деревьев на провода, обрушение ветхих и слабо укреплённых конструкций, рост гибели и травматизма людей, отключения горячей и холодной воды, поражение объектов, не оборудованных молниезащитой, а также людей разрядами атмосферного электричества во время гроз.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области