Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Похищение топлива в Ленобласти контролировали через веб-камеру

03.12.2012 13:44

Незаконная врезка в нефтепровод выявлена полицией в Тосненском районе.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, участники организованной группы осуществили несанкционированную врезку в магистральный нефтепровод в районе поселка Тельмана. Закопанный в землю шланг от врезки вел в один из ангаров в совхозе им. Тельмана. Через прибор учета шланг был подведен к емкости для хранения украденного топлива. Организаторы незаконной врезки контролировали показания счетчика с помощью веб-камеры, передающей изображение через GSM-передатчик. Как предполагают полицейские, они опасались стать жертвами обмана со стороны водителя, самостоятельно наполнявшего ёмкости и перевозившего топливо к местам сбыта. По версии оперативников, похищенное топливо сбывалось через сеть АЗС.

Сотрудниками полиции была задержана автомашина «МАН», на которой вывозилось похищенное топливо. Как считают полицейские, злоумышленники смогли транспортировать на ней более 1500 тонн похищенного горючего.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье – тайное хищение чужого имущества. Похитителям топлива может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.


Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по СПб и Ленобласти

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области