Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На Петергофском шоссе закрыт подпольный цех по производству элитного алкоголя

28.08.2012 12:47

Полиция пресекла деятельность подпольного цеха по производству водки, виски, коньяка и прочих фальсифицированных алкогольных напитков, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

В рамках возбужденного ранее уголовного дела по факту сбыта этилового спирта объемом 37 300 литров сотрудники оперативно-розыскной части Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД России Петербургу и Ленинградской области провели обыск территории ОАО, расположенного по адресу: Петергофское шоссе, дом 73.

Было установлено, что предприятие производило, хранило и сбывало водку, виски, коньяк, различные настойки и вино без соответствующей лицензии.

В результате обыска полицией изъято 12,5 тонн спирта, линия по розливу алкогольной продукции, линия по купажированию, упаковочная линия, 1900 канистр объемом по 5 литров каждая, емкости различного объема в количестве 16 штук, 2 погрузчика, 8 насосов для перекачки спирта, вкусовые добавки.

Вся обнаруженная продукция изъята и отправлена на склад временного хранения.

В данный момент полиция устанавливает круг лиц, причастных к нелегальному хранению с целью сбыта спиртосодержащей продукции, а также нелегальному производству алкогольной продукции.

Статья 171 УК РФ, часть 1, по которой возбуждено дело об осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, предполагает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области