Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ПОНИЗИЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА - ОСТОРОЖНЕЕ С ЭЛЕКТРОПРИБОРАМИ

17.12.2010 13:14

С сегодняшнего дня в Ленинградской области ожидается серьезное понижение температуры, местами до – 25 градусов. В выходные дни, 18 и 19 декабря отметка термометра снизится еще на один градус до - 26. По данным Санкт-Петербургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 декабря днем по области местами сильный снег, метель. На дорогах гололедица, а в отдельных районах Ленинградской области туман при видимости менее 1000 метров.

Как предупредили в ГУ МЧС РФпо Ленобласти, в связи со сложившейся метеорологической обстановкой в течение выходных дней по области прогнозируется возможность нарушений в работе транспорта, а также рост количества ДТП. Особенно осторожными необходимо быть водителям, следующим по трассам: М-10 «Россия», М-11 «Таллинское шоссе», М-18 «Мурманское шоссе», «Кола», М-20 «Киевское шоссе».

Возможны возникновения чрезвычайных ситуаций, связанные с работой объектов ЖКХ и нарушениями тепло- и водоснабжения населенных пунктов. Также возможны отключения электроэнергии вследствие перегрузки электросетей из-за использования обогревательных приборов.

С последними, обращают внимание в ГУ МЧС РФ по ЛО, необходимо быть особенно осторожными, так как повышается риск возникновения пожара. Только за последние сутки бригады ведомства 36 раз выезжали на тушение пожаров, из которых 8 пришлись на пожары в жилом секторе. Также повышается вероятность обморожений.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области