Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Попытка продать ТТ по Интернету обернулась для жителя Гатчины уголовным делом

03.08.2012 16:02

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя города Гатчина, попытавшегося продать через Интернет пистолет «ТТ» и переправить его покупателю бандеролью. При обыске у задержанного обнаружен и изъят целый арсенал вооружения.

Как сообщили «Леноблинформ» в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 2 августа в 15.20 в Гатчине у дома 9 по улице Крупской в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержан 39-летний местный житель, ранее дважды судимый. Он попытался сбыть через Интернет и отправить в почтовой бандероли «Почтой России» пистолет «ТТ» 1945 года выпуска, калибра 7,62 мм. Проведенная экспертиза показала, что пистолет является огнестрельным оружием, пригодным для производства выстрелов штатными боеприпасами.

В ходе проведения обыска в квартире по месту жительства задержанного, а также на его дачном участке в деревне Тихвинка Гатчинского района, был обнаружен и изъят целый оружейный арсенал: 5 пистолетов («Маузер», «Браунинг», «Вальтер» и «Наган»); револьвер импортного производства; 2 пистолета-пулемета «Ческа збройовка» с 7-ю магазинами; помповое ружье «ИЖ-8165»; ружье охотничье «ИЖ-57»; противотанковое ружье «ПТРД» калибра 14,5 мм; миномет немецкого производства калибра 120 мм; авиационная пушка калибра 20 мм; а также более 200 патронов различных калибров; 17 гранат; 3 тротиловые шашки; более 20 стволов к винтовкам и пистолетам. Кроме этого, были обнаружены и изъяты десятки составных частей и обойм к различному стрелковому оружию, слесарные инструменты для изготовления и ремонта стрелкового оружия и др.

По сообщению ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, общий вес изъятого в тротиловом эквиваленте составляет 5 килограммов.

Указанный гражданин задержан, по данному факту возбуждено уголовное дело за незаконное хранение, изготовление сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области