Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Последствия урагана в Ленобласти будут ликвидированы уже сегодня

18.06.2012 15:48

В «Ленэнерго» заверяют: отключения электричества в Ленобласти минувшей ночью носили точечный характер и не стоили поднятого шума.

Напомним, в результате ночного штормового ветра в пяти районах Ленинградской области (Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Лужском и Тихвинском) появились проблемы с электричеством.

Сейчас на местах работают специалисты МЧС и аварийно-восстановительные бригады ОАО «Ленэнерго». Ожидается, что к концу текущих суток все повреждения будут устранены.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» пресс-секретарь ОАО «Ленэнерго» Денис Шерешевский, отключения электроснабжения не носили массового характера, и в основном коснулись малонаселенных пунктов отдаленных районов Ленинградской области.

«Штормовой ветер не был критическим. Просто событие стало хорошим информационным поводом в понедельник для СМИ. Думаю, если бы сегодня начался Международный экономический форум, к нам бы даже никто не позвонил», – прокомментировал Денис Шерешевский.

В администрации Гатчинского района также подтвердили, что отключения электроэнергии происходили точечно, и практически сразу же снабжение было восстановлено. «В поселке Тайцы на 2-3 часа была остановлена работа котельной, но уже все наладили. Ничего страшного, пару часов люди потерпели без горячей воды. У нас в районе очень много дачников и приезжих – вот кто поднимает панику, они привыкли, что свет должен быть всегда. Малейшее отключение – начинают верещать, до Путина готовы идти, чтобы пожаловаться», – сообщила корреспонденту «Леноблинформ» собеседница.

В ГУ МЧС по Ленобласти сообщают, что по состоянию на 12:00 в Ленинградской области отключено 27 линий электропередач и 229 трансформаторных подстанций в 86 населенных пунктах с населением 3721 человек.

По восстановлению работают 58 аварийно-восстановительных бригад ОАО «Ленэнерго», привлечено 174 человека и 57 ед. техники, в том числе от МЧС России 10 человек и 5 единиц техники. «Чтобы не допустить развития технологических нарушений, ремонтные бригады и диспетчеры ОАО «Ленэнерго» оперативно организовывают устранение повреждений и включение воздушных линий, запитывание потребителей по резервным схемам. Все социально-значимые объекты (школы, детские сады, больницы, очистные сооружения) электроэнергию получают. Восстановить электроснабжение потребителей, при условии нормализации погодных условий, планируется к концу текущих суток», - добавили в пресс-службе ОАО «Ленэнерго».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области