Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Правительство выяснит, почему «заморожено» строительство ледового дворца в Бокситогорске

14.09.2011 17:21

Глава Ленобласти Валерий Сердюков поручил заместителю председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимиру Кузьмину обсудить с руководством ОАО «Газпром» причины задержки строительства ледового дворца в Бокситогорске. Напомним, что реализация проекта была запланирована еще на 2009-2010 годы.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» депутат областного Законодательного собрания Николай Пустотин, в 2008-2009 годах между «Газпромом» и Ленинградской областью был заключен договор о сотрудничестве, в рамках которого предусматривалось строительство на средства газовой компании спортивных сооружений в районах, где будет проходить ее газопровод. В число этих районов вошел и Бокситогорский.

Финансирование строительства спорткомплекса в Бокситогорске, ледового дворца с искусственным льдом, было запланировано на 2009-2010 годы, но до сих пор так и не началось. Ориентировочная стоимость проекта составляет 800 млн рублей.

«От руководства «Газпрома» 4 августа этого года пришло письмо, в котором без объяснения причин сообщалось, что строить в Бокситогорске дворец в 2011-2012 годах не начнут», - рассказал Николай Пустотин.

По словам депутата, Ленинградская область и Бокситогорский район полностью выполнили свою часть обязательств по договору. Выделен участок площадью 3 гектара на территории Бокситогорска, готовы проекты сооружения.

Председателю комитета по энергетическому комплексу и жилищному хозяйству Ленобласти Сергею Мякову отправлено письмо о включении в договор о сотрудничестве между правительством области и «Газпромом» на 2012 год пункта строительства физкультурно-оздоровительных объектов. В их число вошли ледовые дворцы в Бокситогорске, Всеволожске и Волхове и пять спортивных площадок.

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области