Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Праздничный вечер в честь 30-летия Дворца Культуры

22.10.2012 17:15

19 октября состоялся большой праздничный вечер, посвященный 30-летию Дворца культуры поселка Первомайское.

Как сообщили "Леноблинформ" в администрации Первомайского сельского поселения, на сцену были приглашены руководители творческих коллективов и тренеры спортивных секций Дворца культуры. Директор МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа»» Вероника Жерновникова поздравила коллектив Дворца культуры и спортивного зала с юбилеем ДК, зачитала трогательные стихи и вручила каждому цветы и благодарственные письма от учреждения культуры за достижение высоких творческих результатов в работе и личный вклад в воспитание подрастающего поколения поселения.

Далее на сцену были приглашены глава МО «Первомайское сельское поселение» Владимир Курносов и глава администрации Фанис Марданов. Искренние слова поздравлений, цветы и благодарственные письма были вручены от администрации поселения за многолетний труд в ДК.

Затем на сцену пригласили депутата Законодательного Собрания Ленинградской области Ильдара Гилязова, который сказал в адрес юбиляров замечательные слова поздравлений, с теплом и нежностью поблагодарил всех за истинное служение делу, которому посвятили себя все работники Дворца культуры. Вручил благодарственное письмо директору МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапаа» Веронике Жерновниковой и пожелал всему коллективу дальнейшего процветания и высоких творческих результатов. Кроме огромного букета прекрасных цветов он подарил Дворцу сертификат на сто тысяч рублей, на которые в ближайшее время будет приобретено видеопроекционное оборудование в Большой зал Дворца культуры.

По поручению администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области всех работников Дворца культуры и жителей поселка Первомайское с юбилейной датой поздравила Галина Цветкова – начальник отдела культуры Комитета по молодежной политике, культуре и спорту администрации. Она вручила Почетные грамоты от администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области Шумилову Владимиру Ивановичу – заведующему спортивным отделом МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа»», тренеру секции по мини-футболу и Андреевой Галине Павловне – заместителю директора по творческой работе МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа»» за профессиональное мастерство, многолетний плодотворный труд и большой личный вклад в развитие культуры Выборгского района.

В праздничный вечер виновников торжества пришли поздравить руководители соседних поселений: глава администрации МО «Рощинское городское поселения» Валерий Савинов, заместитель главы администрации Ольга Зазова, глава МО «Красносельское сельское поселения» Галина Бабич и глава администрации Михаил Торопов. От Рощинского поселения вручили огромный торт в виде макета Дворца культуры. Этот подарок оказался не просто удивительным по исполнению, но еще и вкусным угощением, которое оценили на чаепитии воспитанники ДК. Его хватило почти на двести человек. От лица Валерия Павловича Горячева и всех работников птицефабрики «Роскар» юбиляров поздравила Нина Бахарева. Приятным сюрпризом для всех работников ДК стал денежный подарок от «Роскара», который уже перечислен на счет учреждения культуры. В этот день поздравления звучали от ОАО «Первомайское КП» Мирославы Жерновниковой, от коллективов Первомайской школы, детского сада, библиотеки, детской музыкальной школы и многих других. Отдельная страница вечера была посвящена Галине Налимовой - руководителю и создателю балетной студии «Русский сувенир» - ярчайшему явлению в истории Дворца культуры. Свет ее звезды еще долго будет сиять под сводами Дворца культуры.

На этом официальная часть юбилейного вечера подошла к концу, и начался большой праздничный концерт. 

В хореографическом коллективе «МаЙ» занимаются более 50 детей разного возраста. Этот коллектив принес Дворцу культуры многочисленные победы на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях – звездные вершины фестивалей «Балтийская Феерия», «Невские созвездия», «Петербургская весна», «Петербургская осень» в Санкт-Петербурге давно уже покорены этим коллективом. Не стали исключением и фестиваль «Пори-фолк» в городе Пори в Финляндии, и трибуны стадиона в городе Тампере. 

Цирковая студия «Первоцветы» – один из самых ярких коллективов. Он подарил лауреатов всероссийских фестивалей циркового искусства «Цветы России» в Санкт-Петербурге, дипломантов международного фестиваля «Цветы планеты» и незабываемую победу и участие в телевизионном проекте 1 канала «Минута Славы». В мае 2013 года этот коллектив отпразднует 10-летний юбилей со дня основания. 

Студия музыкально-эстетического развития дошкольников «Веселые Нотки» – несмотря на юный возраст воспитанников, в следующем году коллективу исполняется 20 лет. Это созвездие юных дарований является стартовой площадкой для наших будущих звезд. С 2-х до 6 лет дошкольники постигают азбуку творчества, ищут в своих маленьких сердцах искорку будущих талантов.

Вершины престижных конкурсов и фестивалей в Санкт-Петербурге, Сочи, Одессе давно уже покорены воспитанниками студии эстрадного вокала «Феличита». Выпускники студии Мария Ревунова и Эльвира Бращенкова искусство вокалиста выбрали своей профессией. Мария является ведущей солисткой Санкт-Петербургской диско-группы «Рандеву», а Эльвира сегодня студентка второго курса Академии культуры и искусств эстрадно-джазового отделения. 

Студия рукопластики «Сотворение». Этому коллективу всего лишь три года. Каждый номер студии завораживает уникальностью жанра и волшебством воплощений. Где бы ни выступал этот коллектив – его номера встречаются зрителем шквалом оваций и громом аплодисментов. Не случайно именно «Сотворение» приглашают открывать районные, областные и международные мероприятия. 

Хореографическая студия «Русский сувенир». Более 20 лет во Дворце культуры живет это творческое созвездие. С апреля 2012 года студия стала носить имя ее создателя и руководителя Галины Налимовой. Этому коллективу рукоплескали престижные концертные площадки и залы Санкт-Петербурга и многих городов Финляндии, в которых студия выступала в рамках дней русской культуры, незабываемы победы «Русского сувенира» на танцевальных фестивалях и конкурсах в Болгарии. 

Студия брейк-данса «Импульс». Ей недавно исполнился год. Брейк-данс только на первый взгляд кажется простым и не сложным, но остаются здесь только сильные и выносливые ребята. Этот вид хореографии стал доступным для только благодаря ее руководителю – мастеру международного уровня Александру Землянскому, настоящему фанату брейк-данса. 

Вокальный ансамбль Дворца культуры «Веселуха». В 2013 году этому коллективу исполняется 20 лет со дня основания. С появлением руководителя Маргариты Кулябиной и аккомпаниатора Вячеслава Бессолицына, «Веселуха» добивается высоких творческих результатов на престижных всероссийских и международных конкурсах и фестивалях. Последняя победа на фестивале «Золотая Пальмира» дает возможность «Веселухе» побывать на международном фестивале в Австрии, куда они отправятся в конце марта следующего года.

Прозвучали поздравления от друзей Дворца культуры от Санкт-Петербургского Театра на Литейном – перед зрителями выступили: заслуженный артист России Сергей Заморев, молодые актеры Театра Савва Горлачев и Игорь Ключников.

Завершился праздничный концерт многочисленным выходом всех творческих созвездий на главный Олимп Дворца – прекрасную сцену.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского