Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Праздник урожая состоялся в Гатчине

14.09.2011 10:09

Смотр-конкурс мастерства садоводов и огородников «Подворье» прошел в Гатчине уже в двенадцатый раз. Свою продукцию на суд зрителей и профессионального жюри представили владельцы приусадебных участков района и приезжающие дачники.

Как сообщили в администрации Гатчинского района, в этом году «Подворье» развернулось в зале Войсковицкого центра культуры и спорта. В смотре-конкурсе участвовало 100 человек из 16 поселений Гатчинского района. К участию в конкурсе принимались выращенные садоводами-любителями фрукты, овощи, ягоды, домашние заготовки, мясо и птица. Всю представленную продукцию можно было приобрести, продегустировать и узнать рецепт.

Участников и гостей фестиваля приветствовала и.о. главы администрации Гатчинского муниципального района и председатель жюри конкурса «Подворье» Елена Любушкина. Она похвалила трудолюбие конкурсантов, благодаря которому они могут самостоятельно обеспечить себя экологически чистыми продуктами.

Победителей профессиональное жюри выбрало в восьми номинациях: «Лучший огородник»; «Лучший садовый участок»; «Лучшие умелые руки»; «Лучший пчеловод»; «Лучший рецепт - 2011»; «Лучший участник среди молодежи – «Молодо не зелено!»; «Ветеранское подворье»; «Лучшее личное подсобное хозяйство». Некоторые из участников, не попавших в число победителей, получили призы зрительских симпатий.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района