Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

В России

Россияне смогут заработать миллионы за помощь МВД

27.08.2018 12:58

Вступил в силу приказ МВД, предполагающий вознаграждения гражданам России за помощь в раскрытии преступлений и задержании виновных.

Помочь можно будет не в каждом деле, а лишь в тех, о которых полиция сообщит. Предположительно, новое распоряжение коснется расследований наиболее серьезных преступлений.

Правоохранительные органы должны объявить о назначении вознаграждения на официальном интернет-сайте МВД. Объявление может быть размещено в СМИ, на официальном сайте территориального органа МВД России, а также на информационных стендах в учреждениях МВД. Действовать «предложение» будет до тех пор, пока его не удалят с официального сайта министерства.

Суммы вознаграждения предполагаются разные – от нескольких тысяч до нескольких миллионов рублей. Верхняя планка не установлена, однако решения о выплатах в размере свыше трех миллионов будет принимать сам министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Деньги могут быть как выданы наличными, так и перечислены на банковский счет.

О полагающейся выплате инициативному гражданину сообщат не позднее, чем через 14 дней после издания приказа о вознаграждении. Если же принято решение об отказе в выплате, гражданин узнает об этом в течение семи дней.

Если вы сообщите правоохранительным органам важную информацию, не рассчитывайте на денежную благодарность сразу. Решение о выплате вознаграждения будет принято только после задержания разыскиваемого лица, после предъявления обвинения или же после прекращения уголовного дела.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России